20.03.2018 Мы рады снова приветствовать Вас, наши уважаемые коллеги и партнеры!

Мы рады снова приветствовать Вас, наши уважаемые коллеги и партнеры!
20.03.2018

Начинаем цикл рассказов о системах хранения в спальной зоне,  без чего не обходится ни один дом.

Системы хранения включают в себя  шкафы с распашными фасадами и купе, а также  гардеробные.

Начнём с распашных шкафов.

 

 

Платяной шкаф с распашными фасадами – вариант для интерьера в любом стиле. Он может быть встроенным или отдельно стоящим, до потолка или определённой высоты.

          

Основные преимущества такого шкафа перед шкафом-купе:

 

1.Фасады расположены в одной плоскости, что для классического интерьера  является бесспорно выигрышным решением.

2Распашной шкаф компактнее, чем шкаф-купе, у которого фасады с направляющими занимают не менее 100 мм от общей его глубины.  Очень важно об этом о помнить, проектируя ниши под встроенные шкафы.

3.На обратной стороне распашного фасада можно разместить функциональное зеркало в полный рост, которое будет неуместно на лицевой стороне.

4.Распашные фасады обеспечивают полный доступ к наполнению шкафа, поскольку они все могут быть открыты одновременно.

      Распашной шкаф не рекомендуется ставить в узкое помещение: им будет неудобно пользоваться. Обязательно нужно учитывать наличие препятствий при  открывании фасадов: рядом расположенная

мебель, настенные светильники, а при высоких фасадах и потолочные светильники. Учитывать, что такие элементы внутреннего наполнения, как ящик, брючница, обувница

в распашном шкафу не будут работать, если фасаду что-то мешает быть  открытым на 90 градусов.

     

     Фасады шкафа могут быть с одной или несколькими филёнками. Если шкаф отдельно стоящий и его боковины хорошо просматриваются в помещении, их можно сделать декоративными, то есть не простыми гладкими, а филёнчатыми, как и фасады.

 

Ящики в распашных шкафах можно расположить как за основными фасадами, так и вынести их на лицевую часть. Чтобы ящики, расположенные за распашными фасадами, выдвигались, с петлевой стороны обязательно делается отступ (обратите внимание на фото внутреннего наполнения шкафа в первом коллаже), за счет которого полезное пространство ящика уменьшается.

 

Фасады шкафа могут быть изготовлены из МДФ и покрашены в любой цвет, при необходимости с патиной, прошкурами или в глянце, а также облицованы выбранным Вами шпоном и покрыты лаком –суперматовым, полуматовым или глянцевым, с патиной или без.

 

     В качестве материалов для внутреннего наполнения шкафов можно использовать :

 

1. ЛДСП Egger - и это будет самый бюджетный материал для внутреннего наполнения шкафа. При этом нужно помнить о том, что палитра декоров из ЛДСП ограничена выпускаемым ассортиментом.  Чаще всего используется ЛДСП толщиной 16 мм, однако при желании можно полки и стойки делать из  плиты 25мм или переклеивать две 16мм –плиты и получать толщину 32 мм, что естественно будет сказываться на  цене деталей.

 

2.  МДФ плиты различной толщины. Этот материал дает больше возможностей : детали из МДФ можно красить в любой оттенок и с различными эффектами (патина, прошкуры и т.д) или  фанеровать, они легко поддаются обработке. Например, можно делать полки с красивым фрезерованным торцом. На стоимости деталей это также будет отражаться.

 

3. Столярная плита – самый экологичный и вместе с тем самый дорогой материал для внутреннего наполнения шкафов. Возможности по обработке и отделке такие же, как у МДФ плит, но стоимость значительно выше.

 

     В одном изделии можно комбинировать различные материалы. Целесообразно комбинировать ЛДСП однотонных декоров и МДФ, тем самым мы получим недорогие корпуса шкафов и красивые полки с фрезеровкой на торцах, фасады и декоративный погонаж.

 

В нашем выставочном зале можно увидеть и оценить все особенности и нюансы распашных шкафов, а также сделать расчет стоимости  Вашего шкафа.

 

 

Коммерческое предложение на такой шкаф будет выглядеть следующим образом:

 

Наш конструкторский отдел спроектирует эргономичный и функциональный шкаф для любого помещения.

 

Ждём Вас с новыми проектами!

Пред. статья

Сегодня мы расскажем о полезных и приятных опциях для гардеробов.

При проектировании гардероба важно рационально использовать каждый

сантиметр пространства. Именно поэтому мы предлагаем

различные выдвижные системы: ящики, брючницы, обувницы, колонны.